найдите расстояние между серединами отрезков AB и BC : если отрезок AC равен 7 см а отрезок BC равен 18,8 см

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:31
    0
    АВС треугольник. Отрезок соединяющий середины сторон - средняя линия. С. Л. = 1/2 основания в данном случае АС-основание С. Л.=1/2*7=3,5