в книге 320 страниц мальчик прочитал пать восьмых всей книжки сколько страниц осталось ему прочитать

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 22:30
    0
    1 - 5/8 = 3/8 книги ему осталось прочитать.

    320*3/8 = 120 страниц ему осталось прочитать.

    Ответ. 120 страниц.
  2. 15 августа, 22:30
    0
    X/320=5/8

    x=320*5=1600

    1600/8=200