Периметр прямоугольника 11.2 дм длинна этого прямоугольника больше шерены в 2.5 раза найдите площадь прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 14:07
    0
    Ну периметр это сумма длинн всех сторон

    P=2 (a+b)

    x - это ширина

    2,5x - это длинна

    11,2=2 (х+2,5 х)

    отсюда "х" найдешь, это будет ширина, потом 2,5*х - это будет длинна

    S = a*b, подставишь длинну и ширину, найдешь площадь
  2. 7 февраля, 14:31
    0
    х дм - ширина

    2,5 х дм - длина

    (х+2,5 х) * 2=11,25

    7 х=11,25

    х=1,6 дм - ширина

    1,6*2,5=4 дм - длина