если из большего числа вычесть меньшее, получиться 4, а если сложить эти числа, получиться - 2. найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:36
    0
    х-у=4

    х+у=-2.

    Из первого уравнения выразим у, у=х-4

    Теперь подставим вместо у полученно выражение во пторую строчку,

    х+х-4=-2

    Отсюда х=1.

    1-у=4

    у=-3.