Если сложить два двузначных числа, разделить большее на меньшее, вычесть из большего меньшее, а затем полученные числа сложить, то получится 111. Найти эти числа.

А. 65 и 32

Б. 54 и 18

В. 28 и 62

Г. 44 и 76

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 01:58
    0
    54+18=72

    54:18=3

    54-18=36

    72+3+36=111

    Ответ: Б.

    Сразу можно было обратить внимание, что 111 - целое, а из предложенных вариантов только 54 делится на 18 нацело.