При каких значениях переменной каждое из выражений принимает значение, равное 10? Сделайте проверку.

а) а+15

б) 2/3 х-2

в) - 3m-2

г) - 30/b

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 06:13
    -1
    а) а+15=10 а=10-15 а = - 5;

    б) 2/3 х-2=10 2/3 х=8 х=8:2/3 х=12

    в) - 3m-2=10 - 3m=12 m = - 4

    г) - 30/b=10 b = - 30:10 b = - 3