Вычислите длину окружности диаметр которой равен 4,6 см и вычислите длину окружности радиус которой равен 2,5 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:42
    0
    Длина окружности C = 2πR = πD;

    C = 3,14*4,6 см = 14,444 см

    C = 2*3,14*2,5 дм = 15,7 дм