Найти три числа, из которых первое больше второго во столько раз, во сколько второе больше третьего. Если из первого числа вычесть сумму двух других, то получится 2, а если к первому прибавить полуразность второго и третьего, то получится 9.

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:59
    0
    Если первое число х тогда второе 2 х а третье 2*2 х=4 х. Отсюда следует, что:

    4 х - (2 х+х) = 2 - это первое число

    2*2=4 - это второе число

    4*2=8 - это третье число

    2, 4, 8 - вот эти числа