Решите уравнение (-31/21x+5/7) - 1/3=-2 4/7. Заранее благодарю

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 15:10
    0
    - 31/21x + 5/7 - 1/3 + 18/7 = 0 (общий знаменатель 21)

    -31 х + 15 - 7 + 54 = 0

    - 31 х = - 15 + 7 - 54

    - 31 х = - 62

    х = 2
  2. 26 октября, 15:47
    0
    - 31/21x + 5/7 - 1/3 + 18/7 = 0 - приводим к общему знаменателю - 21, производим умножение на дополнительный множитель, сокращаем и получаем уравнение:

    - 31 х + 15 - 7 + 54 = 0

    - 31 х = - 15 + 7 - 54

    - 31 х = - 62

    х = 62 : (-31)

    х = - 2