Решите уравнение: x2 = 5x. (там "x" в квадрате) Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней.

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 06:20
    0
    Х²=5 х

    х²-5 х=0

    х (х-5) = 0

    х1=0

    х-5=0

    х2=5

    меньший корень - 0