Начерти прямоугольник которого равен периметру треугольника со стороной 1 дм, 4 см. 8 см.

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 13:35
    0
    Р = 10 см + 4 см + 8 см = 22 см периметр треугольника 1 дм = 10 см

    зничит моно начертить прямоугольник со сторонами

    длина например, 6 см, тогда найдём ширину

    1) 6+6 = 12 см две длины

    2) 12 : 2 = 6 см длина прямоугольника

    3) 22-12 = 10 см две ширины

    4) 10 : 2 = 5 см ширина прямоугольника

    проверка Р = (6 + 5) * 2 = 22 см

    Чертим прямоугольник со сторонами 6 см и 5 см.