Одна из сторон прямоугольника равна 6 см, вторая сторона в 2 раза меньше. Вычислите периметр прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:26
    0
    Решение

    6/2=3 см вторая сторона.

    Периметр это сумма длин всех сторон.

    Р=6+6+3+3=18 см.

    Ответ: Р=18 см.