Рабочий по плану должен изготовить 250 деталей, но он перевыполнил план на 12%. Сколько деталей изготовил рабочий?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 00:35
    +1
    1) 250-100%'

    х-12%

    х=250*12:100=30 (дет) - 12%

    2) 250+30=280 (дет.) - сделал всего

    Ответ: 280 деталей
  2. 2 мая, 02:50
    0
    1. 100+12=112%

    2. 250 - 100%

    X - 112%

    X=280 деталей