Сумма двух чисел равна 27. Когда первое слагаемое увеличится в 5 раз, а второе в 3 раза, то новая сумма оказалась равной 111. Найдите оба числа.

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:12
    0
    15+12=27 15*5=75 12*3=36 36+75=111