упростите 2 выражения:

1) - a - (+a) + 2b - (-b)

2) - a - (+3a) + (-b) - b

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 21:24
    0
    1) - а-а+2 в+в=-2 а+3 в

    2) - а-3 а-в-в=-4 а-2 в
  2. 10 августа, 21:32
    0
    1) - a - (+a) + 2b - (-b) = - а-а+2 б+б=-2 а+3 б

    2) - a - (+3a) + (-b) - b=-а-3 а-б-б=-4 а-2 б