средняя линия трапеции равна 12 дм большее основание на 6 дм больше меньшего основаания найти большое осование

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:36
    0
    пусть а - малое основание, в - большое основание.

    а+6=в

    а+в=12*2

    2 а=24-6

    а=9

    в=9+6=15 (дм) - большее основание