40% от 30% числа х равны 7,8. Найдите число х.

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 11:18
    0
    1%=0,01 ⇒ 30%=0,3; 40%=0,4

    0,3x-100%

    0,3·0,4x=7,8

    0,12 х=7,8

    х=7,8:0,12

    x=65

    Проверка:

    65·30%=19,5

    19,5·40%=7,8
  2. 9 сентября, 12:39
    0
    0,4 * 0,3 Х = 7,8

    0,12 Х = 7,8

    Х = 7,8 / 0,12 = 65