Выражение из ф = 12x=16:y-4 переменную y найдите её значение если x=1

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 19:15
    0
    12 х=16/у-4

    12*1=16/у-4

    12+4=16/у

    у=16/16

    у=1
  2. 4 августа, 19:55
    0
    16:y-4=12X

    12+4=16y

    16=16y

    y=16:16

    y=1

    Ответ: Y=1