В Солнечной системе 9 планет, а спутников на 40 больше. Сколько всего планет со спутниками в Солнечной системе?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 00:25
    0
    Задача в два действия:

    9+40=49 спутников

    9+49=58 вместе
  2. 28 июля, 02:33
    0
    40+9=49 (cпутников)

    49+9=58

    Ответ: 58 спутников и планет