помогите решить уравнение 18 т238+42 т+402=4060

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 08:46
    0
    18 т238+42 т+402=4060

    4284 т+42 т+402=4060

    4326 т=4060-402=3658

    т=3658/4326=0,8456
  2. 6 марта, 11:57
    0
    Элементарно

    18*т*238+42 т+402 = 4060 | : 2

    9*т*238+21 т+201 = 2030

    2142*т+21 т = 1829

    2163*т = 1829

    т = 1829/2163

    т ~ 0.8456