Автобус проехал 90 км, что составило 3/5 его маршрута, со скоростью 45 км/ч, а оставшуюся часть пути он проехал со скоростью 50 км/ч. Сколько времени был в пути автобус?

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 18:03
    0
    90 / 45 = 2 часа ехал 90 км

    3/5 = 90 км

    90*5/3=150 км - весь путь

    150-90=60 км - вторая часть пути

    60 / 50 = 1,2 часа вторая часть пути

    2+1,2 = 3,2 часа весь путь