Запиши выражения и вычисли их значения. 1) Из числа 40 вычесть сумму чисел 8 и 2. 2) К числу 60 прибавить разность чисел 12 и 4. 3) К разности чисел 30 и 10 прибавить число 9.

+5
Ответы (3)
  1. 21 августа, 19:45
    0
    1) 40-10=30 (10-это есть сумма 8 и 2)

    2) 60+8=68 (8-разность 12 и 4)

    3) 20+9=29 (20-разность 30 и 10)

    Думаю так ...
  2. 21 августа, 20:28
    0
    40 - (8+2) = 30

    60 + (12-4) = 68

    (30-10) + 9=29
  3. 21 августа, 23:09
    0
    1) 40-(8+2)=30)
    2) 60+(12-4)=68
    3) (30-10)+9=29