В акционерном обществе 1899 акционеров, причём любые 1000 из них в совокупности обладают контрольным пакетом акций (не менее чем половина акций). Какую наибольшую долю (в процентах) акций может иметь один акционер?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:38
    0
    1000 акционеров=50% акций

    значит вторая половина акций у 1899-1000=899 человек

    если у 1000 человек 100% от половины акций,

    то у 1 человека х% от половины акций

    х=100*1:1000=0,1% от половины акций, а от всех акций 0,1:2=0.05% всех акций;

    если у 899 человек 100% от половины акций,

    то у 1 человека х% от половины акций

    х=100*1:899=0,11123470522% от половины акций, а от всех акций 0,11123470522:

    :2=0,05561735261% = 0,0556% всех акций

    0.0556%>0.05%, значит наибольшая доля акций, которую может иметь

    1 акционер--0.0556%