Решите уравнения: 3 х - 6 = 0, 7 * (е + 8) = 84, 4k + 9 = 4k - 9, 8 а - 45 = 5 а + 30

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 17:17
    0
    3 х - 6 = 0,

    3 х=6

    х=6/3

    х=2

    проверка

    3*2-6=0

    6-6=0

    0=0

    7 * (е + 8) = 84,

    е+8=84/7

    е=12-8

    е=4

    проверка

    7 * (4 + 8) = 84

    7*12 = 84

    84=84

    4k + 9 = 4k - 9,

    4k-4k=9+9

    0=18

    уравнение не имеет решения, так как 0 не может быть равен 18

    8 а - 45 = 5 а + 30

    8 а-5 а=30+45

    3 а=75

    а=75/3

    а=25

    проверка

    8*25-45=5*25+30

    200-45=125+30

    155=155
  2. 19 марта, 19:05
    0
    3 х-6=0

    3 х=6

    х=6:3

    х=2

    проверка:

    3*2-6=0

    6-6=0

    0=0

    7 * (е+8) = 84

    е+8=84:7

    е=12-8

    е=4

    проверка:

    7 * (4 + 8) = 84

    7*12 = 84

    84=84

    4 к+9=4 к-9

    4k-4k=9+9

    0=18

    8 а-45=5 а+30

    8 а-5 а=30+45

    3 а=75

    а=75:3

    а=25

    проверка:

    8*25-45=5*25+30

    200-45=125+30

    155=155