В момент открытия собрания акционерного общества отсуствовало 1/6 часть акционеров. После того, как подошли еще 2 акционера доля отсуствующих составила 1/7 часть от всех акционеров. Сколько всего акционеров в этом обществе?

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:46
    0
    1/6 х + 2 = 2/7 х

    2/7 х - 1/6 х+4

    5/42 + 4 = 9/42