задень в магазине продали 6 чайных чашек по 100 рублей каждая и 4 кафейные получив за все данные чашки 1800 рублей сколько стоила 1 кофейная чашка

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 22:10
    0
    100*6=600 (руб.) - стоили чайные чашки

    1800-600=1200 (руб.) - стоили кофейные чашки

    1200:4=300 (руб.) - стоила 1 кофейная чашка
  2. 22 мая, 23:47
    0
    1) 6 * 100 = 600 (чашек) - стоимость 6 чайных чашек

    2) 1800 - 600 = 1200 (руб) - все кофейные чашки

    3) 1200 : 4 = 300 (руб) - стоит одна кофейная чашка