За день в магазине продали 6 чайных чашек, по100 р каждая, и 4 кафейные, получив за все проданные чашки 1800 р. сколько стоило кофейная чашка? краткая запись

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 04:32
    0
    За день - 6 ч чашек по 100 р каждая и 4 кофейные (поставить фигурные скобку)

    сколько - стоило кофейная чашка?

    1) 6*100=600 (руб) стоят чайные чашки;

    2) 1800-600=1200 (руб) остаток;

    3) 1200:10=120 (руб) цена одной кофейный чашки

    Ответ: кофейная чашка стоила 120 рублей
  2. 2 сентября, 05:45
    0
    1) 6 * 100 = 600 (р.) - стоили чайные чашки.

    2) (1800 - 600) / 4 = 300 (р.)

    Ответ: 300 рублей стоила кофейная чашка.

    Кр. запись: Ч. ч - 6*100 р.

    К. ч. - 4*? р.

    1 к. ч - ? р.

    Напротив краткой записи делаете фигурную скобку и ставите 1800 р.