Измерения прямоугольника равны 4,4 см и 2,1 см. Какова площадь этого прямоугольника. Подбором с точностью до миллиметра найдите сторону квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 14:23
    0
    1) S пр=а*b=4,4*2,1=9,24 см. кв - площадь прямоугольника;

    2) S кв=а в квадрате = S пр=9,24 см. кв

    9, 24 см. кв=3,04 см*3,04 см, т. есторона квадрата равна 3,04 см
  2. 7 апреля, 15:16
    0
    Sпр=4,4*2,1=9,24 см

    сторона квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника равна - 3,04 см.

    3,04*3,04=9,24 см