Упростите выражение 12 с - 8d - 5 с + 3d + 3 и найдите его значение, если d = 3, с = 1/7

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:30
    0
    12 с - 8d - 5 с + 3d + 3 если

    d = 3, с = 1/7 то

    12 с - 8d - 5 с + 3d + 3=12 с - 5 с-8d + 3d + 3

    7 с-11d + 3=7*1/7-11*3 + 3=1-33+3=-29