По горизонтальной дороге мотоциклист ехал со скоростью 60 км/ч. На пути ему встретился подъем протяженностью 2 км, за которым следовал спуск протяженностью также 2 км. На подъеме мотоциклист ехал со скоростью 30 км/ч. С какой скоростью мотоциклист должен ехать на спуске, чтобы средняя скорость на подъеме и на спуске составляла 60 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:45
    0
    Пусть х км/ч-скорость на спуске

    (30 км/ч+х) / 2=60 км/ч

    30+х=60•2

    30+х=120

    х=120-30

    х=90 км/ч