Найдите сумму и произведение комплексных чисел z1 и z2: z1 = 2 - 7i z2 = 4 - 3i

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:11
    0
    z1 + z2 = (2 - 7i) + (4 - 3i) = (2+4) + (-7-3) i=6-10i

    z1*z2 = (2 - 7i) * (4 - 3i) = 8-6i-28i-21=-13-34i