сколько процентов числа 33/4 состовляет число 4 целых 1/8

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 20:34
    0
    33/4-100%

    4 1/8-х%

    х=4 1/8*100:33/4

    х=33/8*100:33/4

    х=412,5:8,25

    х=50%
  2. 27 сентября, 21:45
    0
    Составим пропорцию процентного отношения чисоа к проценту

    33/4=100%

    4_1/8=Х %

    Находим х

    (4 ц. 1/8*100) / 33/4

    (33/8*100) : 33/4

    х=50 %