Найдите производную функции:

а) у = (9-7 х) ^8

б) у=корень (9+1/x)

в) у=cos^3x

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:44
    +1
    А) y' = 8 (9 - 7x) ⁷ * (-7) = - 56 (9 - 7x) ⁷

    б) y' = 1/2√ (9 + 1/x) * (9 + 1/x) ' = - 1 / (2x²√ (9 + 1/x))

    в) y' = 3Cos²x * (Cosx) ' = - 3Cos²x*Sinx