Эйфелева башня построена в 1889 году пизанская башня на 529 древнее Эйфелевой. колокольня Ивана Великого построена через 240 лет после Пизанской башни. Сколько лет прошло с постройки каждой достопримечательности.

+5
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 08:53
    0
    Эйфелева-1889 г. Пизанская-? на 529 лет древнее стрелочка к эйфелевой. Ивана Великого-? через 240 лет и стрелка к пизанской 1) 1889-529=1360 (г.) - построена Пизанская башня. 2) 1360+240=1600 (г.) - построенаИвана Великого. 3) 2011-1889=122 (года) - прошло после постройки Эйфелевой башни. 4) 2011-1360=651 (год) - прошло после постройки Пизанской башни. 5) 2011-1600=411 (лет) - после постройки Ивана Великого. Ответ: 122 года, 651 год, 411 лет.
  2. 16 февраля, 10:06
    0
    2011-1889=122 года прошло с постройки Эйфелевой башни.

    1889-529=1360 год постройки Пизанской башни.

    2011-1360=651 год прошел с постройки Пизанской башни.

    1360+240=1600 году построена колокольня Ивана Великого.

    2011-1600=411 год прошел с постройки колокольни Ивана Великого