стакан с подстаканником стоит 280 рублей, причем стакан в 6 раз дешевле подстаканника. сколько стоит стакан и сколько подстаканник?

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 22:12
    0
    1) x+6=280

    2) 7x=280

    3) x=40 рублей стоит один стакан

    4) 280-40=240 рублей стоит подстаканник

    Ответ: 40 р.,240 р.
  2. 13 января, 00:54
    0
    6 частей стоит подстоканник и 1 часть стоит стакан

    6+1=7 частей составляет 280 рублей

    280/7=40 руб стоит стакан

    280-40=240 руб стоит подстаканник