Выполните для меня задания молю!

1.) стакан с подстаканником стоит 280 р причём стакан в 6 раз дешевле подстаканника. сколько стоит стакан и сколько подстаканник.

Решение:

2.) 7 м 6 см - 3 м 8 дм=

8 дм 4 мм + 6 см 7 мм=

4 м2 5 дм2 / 3=

1 дм3 25 см3 * 16

3.) (34217-25329) * 902 - (58508+498115) / 69=

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:11
    0
    №1

    1) 280 : 7 = 40 руб (стоимость стакана)

    2) 40 * 6 = 240 руб (стоимость подстаканника)

    №2

    7 м 6 см - 3 м 8 дм = 706 см - 380 см = 326 см (3 м 2 дм 6 см)

    8 дм 4 мм + 6 см 7 мм = 804 мм + 67 мм = 871 мм (9 дм 7 см 1 мм)

    4 м² 5 дм² : 3 = 405 дм² : 3 = 135 дм² (1 м² 35 дм²)

    1 дм³ 25 см³ * 16 = 1025 см³ * 16 = 16 400 см³ (16 дм³ 400 см³)

    №3

    (34 217 - 25 329) * 902 - (58 508 + 498 115) : 69 = 8 888 * 902 - 556 623 : 69 =

    8 016 976 - 8 067 = 8 008 909