Выразите из формулы 2x=6y+4 переменную y и найдите её, если x=5

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:46
    0
    6y = 2x - 4

    y = (2x-4) / 6 = (x-2) / 3

    при x = 5

    y = (5-2) / 3 = 3/3 = 1