Вкладчик положил деньги в банк по 7% годовых и через год получил прибыль 315 руб. Сколько денег он положил в банк?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 11:27
    0
    (100*315) / 7 = 4500 рублей он положил
  2. 23 июля, 12:11
    0
    Решим с помощью пропорции:

    315 - 7%

    х-100%

    х=315*100:7 = 4500 руб - положил в банк