Вкладчик положил деньги в банк под 7% годовых и через год получил прибыль 315 рублей. Сколько денег он положил в банк?

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 10:24
    0
    1) 315 : 7 = 45 (руб) составляют 1%

    2) 45 * 100 = 4500 (руб)

    Ответ: 4500 рублей положил вкладчик в банк.
  2. 6 февраля, 10:29
    0
    1) 315:7=45

    2) 45x100=4500