Сколько пройдет моторная лодка за 4 ч, двигаясь против течения реки, если ее собственная скорость 22 км/ч, а скорость течения составляет 5/44 собственной скорости катера?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 05:39
    0
    1) 22 : 44 х 5 = 2,5 (км/час) - скорость течения реки

    2) 22 - 2,5 = 19,5 (км/час) - скорость лодки против течения

    3) 19, 5 х 4 = 78 (км)

    Ответ: 78 км пройдёт лодка за 4 часа.