а) (40*x) : 10=28 б) y:9-28=32 в) 39+490:k=46 г) (25-a) * 7=63

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 01:32
    0
    а) 40 х=280

    х=280/40

    х=7

    б) у: 9=32+28

    у: 9=60

    у=540

    в) 490:к=46-39

    к=490:7

    к=70

    г) 25-а=63:7

    25-а=9

    а=25-9

    а=16