В 5 классе учатся 25 учеников, Из них 15 посещают математический кружок, 11-спортивную секцию, а остальные 4 не посещают ни кружок, ни секцию. Сколько учеников 5-го класса посещают кружок и секцию? Решите задачу, применив диаграмму, изображенную справа

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:37
    0
    25-4=21 посещают кружок и/или секцию

    15+11=26 посещают кружок и/или секцию

    26-21=5 посещают и кружок и секцию
  2. 14 октября, 10:50
    0
    1) 25-4=21

    2) 15+11=26

    3) 26-21=5