Составь все какие сможешь равенства и неравенства используя выражения 6*2 9*2 2*8+2 7*2-2

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 15:30
    0
    Для начала решим данные выражения:

    1) 6*2=12

    2) 9*2=18

    3) 2*8+2=16+2=18

    4) 7*2-2=12

    Теперь составим равенства:

    1) 6*2=7*2-2

    2) 9*2=2*8+2

    Составим неравенства:

    1) 6*2<9*2

    2) 6*2<2*8+2

    3) 9*2>6*2

    4) 9*2>7*2-2

    5) 2*8+2>6*2

    6) 2*8+2>7*2-2

    7) 7*2-2<9*2

    8) 7*2-2< 2*8+2