Помогите решить домашку Площадь одной комнаты 12 м2 и она составляет 25% площади всей квартиры. найдите площадь всей квартиры.

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 12:02
    0
    25 процентов - это четвертая часть, т. е. площадь одной комнаты надо умножить на 4 и получится площадь всей квартиры:

    12*4=48

    Ответ: 48 м2.
  2. 20 июля, 12:16
    0
    25%=1/4 от 100%

    12*4 = 48 м2