На деревянном складе продали в первый день 17 % всех дров, во второй день - 18%, а в третий - 5 % всех дров. после этого на складе осталось 6000 кубических метров дров. сколько кубических метров дров было на складе и сколько продали в первый день?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 17:40
    0
    На складе осталось 100%-17%-18%-5%=60%

    Составим пропорцию:

    60% / 6000 м^3 = 100% / x, где x - кол-во всех дров на складе.

    x=6000*100/60=10000 м^3

    В первый день продали 17%/100%*10000 = 1700 м^3

    Ответ: на складе было 10000 м^3, в первый день продали 1700 м^3