Вычислите записав делимое в виде суммы по образцу 84:4 = (80+4) : 4=80:4+4:4=20+1=21. 96:3, 56:4, 264:12, 132:11

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:20
    0
    96:3 = (90+6) : 3=90:3+6:3=30+2=32

    56:4 = (40+16) : 4=40:4+16:4=10+4=14

    264:12 = (240+24) = 240:12+24:12=20+2=22

    132:11 = (121+11) = 121:11+11:11=11+1=12