Найди корни уравнений и сделай проверку. 5 х - 4 х + 7 = 10 8 х - 3 = 5 х + 6

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 03:55
    0
    1. х + 7 = 10 Проверка: 3 + 7 = 10

    х = 10 - 7

    х = 3

    2. 8 х - 5 х = 3 + 6 Проверка: 8 х 3 - 3 = 5 х 3 + 6

    3 х = 9 24 - 3 = 15 + 6

    х = 3 21 = 21
  2. 27 марта, 04:44
    0
    1) 5 х - 4 х + 7 = 10

    x=10-7

    x=3

    Проверка:

    5*3-4*3+7=10

    15-12+7=10

    10=10

    Левая часть уравнения равна правой, следовательно, ответ верный.

    Ответ: 3

    2) 8 х - 3 = 5 х + 6

    8x-5x=6+3

    3x=9

    x=3

    Проверка:

    8*3-3=5*3+6

    24-3=15+6

    21=21

    Левая часть уравнения равна правой, следовательно, ответ верный.

    Ответ: 3