скорость катера в стоячей воде 15,3 км/ч, а скорость течения реки 1,5 км/ч. катер двигался сначала 2 ч вверх по реке, а потом 3 ч вниз. сколько километров он прошёл за это время?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 14:32
    0
    2 * (15.3 + 1.5) + 3 * (15.3 - 1.5) = 2 * 16.8 + 3 * 13.8 = 33.6 + 41.4 = 75 (км)

    Ответ: 75 км
  2. 16 июля, 15:05
    0
    Против течения скорость катера

    15,3-1,5=13,8 км/ч

    против течения катер прошёл

    13,8*2=27,6 км

    по течению катер двигался со скоростью

    15,3+1,5=16,8 км/ч

    по течению прошёл

    16,8*3=50,4 км

    всего 50,4+27,6=78 км