Скорость катера в стоячей воде 15,3 км/ч, скорость течения реки 1, 5 км/ч. катер двигался сначала 2 ч вверх по реке, потом 3 ч вниз, сколько километров он прошел за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 14:00
    0
    15,3+1,5=16,8 км/час скорость по течению

    15,3-1,5=13,8 км/час скорость против течения

    16,8*3+13,8*2=50,4+27,6=78 км прошел всего