на устройство полотняной и шёлковой мануфактуре основатели затратили 150000 рублей. При этом на устройство шёлковой мануфактуре затратили в два разабольше денег, чем на устройство полотяной. Сколько денег затратили на устройство каждой из этих манифоктур.

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 12:48
    0
    1) 2x+x=150000

    2) 3x=150000

    3) x=150000:3

    4) x=50000 руб. (полотняная манифоктура)

    5) 150000-50000=100000 руб. (затратили на устройство шёлковой манифоктуры)

    Удачи!
  2. 25 мая, 15:33
    0
    х руб затратили на устройство полотяной мануфактуры

    2 х руб затратили на устройство шёлковой мануфактуры

    х+2 х=150000

    3 х=150000

    х=50000 руб затратили на устройство полотяной мануфактуры

    50000*2=100000 руб затратили на устройство шёлковой мануфактуры